Содержание кур несушек в клетках

В этом форуме можно задать вопросы связанные с содержанием кур. А опытные птицеводы с радостью ответят на них.
Аватара пользователя
shtirlicspb
Птицевод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2017, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Содержание кур несушек в клетках

Сообщение shtirlicspb »

Здравствуйте! Я только собираюсь в этом году заводить несушек. Планирую содержать их в клетках. Посоветуйте правила, условия содержания и возможно породы. Ориетируюсь на Русских белых. Заранее большое спасибо! :?

Аватара пользователя
Сеня
Птицевод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 14:09
Откуда: Россия

Re: Содержание кур несушек в клетках

Сообщение Сеня »

Добрый день. Клеточное содержание кур несушек очень удобное, чистить в них, можно с очень большим интервалом. Как правило можно чистить, где то два раза в неделю, я так сам делаю, почему не один и не три спросите вы? Да потому что количество уборок, напрямую зависит от количества птицы в клетках и от их возраста. Также, необходимо обеспечить птице хорошую вентиляцию, я например проветриваю так, открываю дверь, но надо не допустить сквозняка, для кур он губителен. Если у Вас, есть возможность поставить вытяжку, то сделать лучше её.
Аватара пользователя
aleksandre
Птицевод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 05:27
Откуда: Кемерово, п. Крутой
Держу птицу: Курица, петух, гуси
Контактная информация:

Re: Содержание кур несушек в клетках

Сообщение aleksandre »

Отправлено спустя 24 секунды:
Доброго времени суток. А смысл держать кур в клетках? У меня годовалые спокойно гуляют во дворе вместе с бройлерамии петухом. Разбросал им еды на землю, комбикорма не много, а всё остальное они найдут на земле, травку пощипать, камешки, букашек там всяких и главное возни меньше.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Содержание кур несушек в клетках

Сообщение Владислав »

А когда у Вас несколько пород разных ? Или инкуб яйцо Вам надо получить от конкретного петуха ( остальных как раз в клетке можно и подержать временно).. я уж не говорю о курах которые специально для пищевого яйца держат....в каждой клетке по 10-12 голов в пару=тройку ярусов... и сотенку куриц например..... загон для такого стада нужен немаленький а поместится ВСЕ могут всего лишь в 10 клетках.. то бишь на 3-4 кв.метрах площади.....вместо 40-50 ти метров с выгулом и на свободе... причем погода на улице на качество и сохранность яиц - не влияет вовсе....все яйца одинаково чистые и искать их по углам не нужно - пришел - собрал и упаковал....
в курятнике 6х6 по нормам не больше двух десятков кур можно держать.... ну или три-четыре сотни! разницу улавливаете ?
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
Tolyan
Птицевод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 16:28
Откуда: Анжеро судженск

Re: Содержание кур несушек в клетках

Сообщение Tolyan »

Конечно, для себя и без всяких клеток можно держать, а вот если продавать то в клетках удобно и выгодно держать. Сейчас в основном берут такую породу кур, Ломан браун и Хайсекс для содержания в клетках, их на птицефабриках покупают, а потом лысых продают по дешевке.
Аватара пользователя
Владислав
Птицевод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:24
Откуда: Великие Луки
Держу птицу: фазаны, Павловские

Re: Содержание кур несушек в клетках

Сообщение Владислав »

ну это не породы - это кросс - гибридные куры-несушки...
только и яйцо у них водянистое(белок) да и мясо никудышное...у соседей кур-двух летних собака жрать отказывается....
метаболизм у них ускоренный, отсюда и состав и качество яиц и мяса....высосано всё что можно и нельзя из них
частный инкубаторий и дичепитомник,
фазаны и декоративные куры.
Аватара пользователя
shtirlicspb
Птицевод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2017, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Содержание кур несушек в клетках

Сообщение shtirlicspb »

Здравствуйте! Большое всем спасибо за помощь. В клетках содержать вынужден из-за соседей. Уж больно им завидно наверное. Также в клетках проще поддерживать чистоту. Это проверено на бройлерах.
Аватара пользователя
shtirlicspb
Птицевод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2017, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Содержание кур несушек в клетках

Сообщение shtirlicspb »

Здравствуйте! Прошу сове. Как по освещению совместить бройлеров и несушек в одном помещении. Как я понимаю у них разные режимы освещения. У несушек приглушённый и темнота, а для бройлеров достаточно яркий и теплый и немного темноты. Как быть?
Аватара пользователя
Дед
Птицевод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 10:47
Откуда: Москва - Мстиславль
Держу птицу: Фавероль , Кохинхин

Re: Содержание кур несушек в клетках

Сообщение Дед »

shtirlicspb писал(а):Здравствуйте! Прошу сове. Как по освещению совместить бройлеров и несушек в одном помещении. Как я понимаю у них разные режимы освещения. У несушек приглушённый и темнота, а для бройлеров достаточно яркий и теплый и немного темноты. Как быть?
Бройлеров не держал . Но насколько знаю там не только освещение , но и кормление и температура должна быть соответствующая что бы росли хорошо , вес набирали .
Может кто по опытнее подтянется расскажет более подробно .
Аватара пользователя
Анна Уракова
Птицевод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 16:15

Содержание в клетках

Сообщение Анна Уракова »

Здравствуйте. Кто –то держит куриц в клетках? Хочу попробовать такую клетку, ваше мнение?
Kletka_dlja_kur_na_20_30_golov.jpg
Ответить

Вернуться в «Содержание кур»