Заболели купленные куры

Все вопросы связанные с заболеванием кур. Болезни, методы и способы лечения. Вакцинация.
Аватара пользователя
Акварель
Птицевод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:28
Держу птицу: Куры,индюки

Заболели купленные куры

Сообщение Акварель »

Добрый день!
Помогите пожалуйста советом.Купили в субботу на рынке молодняк кур- несушек.Сама себе удивляюсь,но почему то не спросила,какой породы... :? Так вот -в понедельник нашли одну курицу мертвой.сегодня две вышли из курятника и спят.зобы пустые.помет зеленый жидкий. :( Были все шустрые нормальные...Боюсь,что наших "родных" кур перезаразят. :? Что за напасть может быть? меня еще удивил цвет гребешков-почему то у всех продаваемых белых кур он бледно-розовый.бледный очень.подумала,что это особенность породы.у наших домашних красные гребешки.

Аватара пользователя
Ирина
Птицевод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:32
Откуда: Новосибирск
Держу птицу: кур гусей индюков

Re: Заболели купленные куры

Сообщение Ирина »

Да с этими курами все что угодно может быть, их на фабрике кормят другим комбикомом.
Это мой любимый форум птицеводов. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.
Аватара пользователя
aleksandre
Птицевод
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 05:27
Откуда: Кемерово, п. Крутой
Держу птицу: Курица, петух, гуси
Контактная информация:

Re: Заболели купленные куры

Сообщение aleksandre »

Давайте немножко по философствуем... :ugeek:
Вот представьте, вы переезжаете из России в Африку например, на ПМЖ, что с вами будет, естественно то же расстройство желудка, диарея, стресс для организма, ведь еда в Африке совсем другая и условия другие.
Вот тоже самое происходит с курами, для них это стресс. Ведь они там в клетке сидят долгое время, едят только исключительно комбикорм.
Постепенно меняйте рацион питания, комбикорм, травка, отварная похлёбка, кстати, куры обожают отварную картошку.
Я тоже так страдал весной, когда купили кур несушек, проверял потом гребешки, были и холодные, уже подумал, что лоханули меня, из восьми выжило три курочки и то они оказались молоденькими. Остальные не перенесли стресс, сейчас уже набрался опыта, в следующую весну буду пополнять курочек на 20 голов.
Терпения вам и наблюдательности.
Ответить

Вернуться в «Заболевания кур»